Lot n° 18
Estimation :
1500 - 2500
EUR
Result with fees
Result
: 3 500EUR
COMMODE D'APRES RVLC
Superbe commode en bois de placage et marquetrie à décor de fleurs
Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés, dessus de marbre brèche
Ateliers DISSIDI à Paris, XXe siècle
Style Louis Transition d'après une commode de R.V.L.C. ou OEBEN aux caractéristiques similaires
(2 anneaux de tirage à refixer)
Un certificat de la maison DISSIDI sera délivré à l'acquéreur