ALECHINSKY PIERRE (NÉ EN 1927)

Lot 7
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 4 400EUR
MODIFICATION AU CATALOGUE "Court-circuit", 1988 Eau-forte et aquatinte en couleurs sur Japon mince, signée, titrée, datée et numérotée 41/ 70. Cachets secs en bas à gauche, édité par 2RC Edizioni d'Arte, Rome et imprimé par Vigna Antonianiana Stamperia d'Arte Rome. Encadré. Dimensions: 65 x 133cm. Feuille : 143 x 74 cm. (Quelques pliures dans les bords du sujet autour des pattes de montage. Bonnes marges.Plis pincés et trace blanche)