ROLEX DAYTONA REF 16523, VERS 1998

Lot 3
Result : 7 700EUR
Montre chronographe en or jaune 18K et acier à mouvement automatique. Boîtier rond en acier, lunette en or jaune 18K 750 millièmes sertie de 48 diamants de taille princesse en serti rail, couronne cannelée, poussoirs ronds et fond transparent vissés. Cadran noir « 6 inversé », index diamantés, aiguilles droites luminescentes, petite seconde à 9h, totaliseurs des minutes écoulées sur 30 minutes à 3h et des heures sur 12h à 6h avec cerclage doré, trotteuse centrale droite. Bracelet Oyster en acier et or jaune 18K 750 millièmes avec boucle déployante. Elle est accompagnée d'un écrin de la marque, d'un couvercle de sur-boîte, d'une suédine et d'un devis de réparation de la montre daté de 2011. Lunette et fond « aftermarket ». Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés. Boîtier (série U), bracelet (U8) et mouvement signés et numérotés. Mouvement mécanique à remontage automatique Zénith. Diamètre : 40 mm - Longueur du bracelet : 18 cm - Poids brut : 127,77 g