MONTRE DE DAME OR DIAMANTS

Lot 22
Result : 740EUR
MONTRE DE DAME OR DIAMANTS
Montre de dame en or gris 18K (750°/00) lunette ronde sertie de diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 0.60 ct en tout) , bracelet souple en or gris maille chevron (oxydations), fermoir échelle. Mouvement mécanique en état de fonctionnement (non garanti prévoir une réviion). Fin des années 50. Poinçon tête d'aigle. Poids brut : 27.69 g. Tour de poignet : 14.5 cm. Diamètre 17 mm.