VERRERIE ART DECO - LE VERRE FRANCAIS

Lot 39
Result : 145EUR
CHARDER, LE VERRE FRANCAIS Vase à panse aplatie en verre rose à décor gravé à l'acide de motifs lotiformes stylisés et godrons simulés. Signature gravée sur le pied. Première moitié du XXe siècle Hauteur : 19 cm - Largeur : 16 cm - Profondeur : 10,5 cm