BLANCPAIN - VILLERET

Lot 3
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Result : 3 300EUR
BLANCPAIN - VILLERET
Blancpain Villeret Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à complications à mouvement automatique. - Boitier rond, lunette godronnée, couronne cannelée, poussoirs intégrés pour les réglages du calendrier complet, fond monobloc. - Cadran blanc laqué, chiffres romains appliqués, aiguilles feuilles, date par aiguille avec lecture périphérique, tout et mois par guichets à 12 heures, phases de lune par guichet à 6 heures. - Bracelet en cuir marron clair, boucle ardillon en or jaune 18K 750 millièmes. Accompagnée d'un écrin, d'un manuel d'utilisation et son stylet correcteur en métal doré (manque l'anneau). Boitier, cadran, boucle, bracelet et mouvement signés. Boitier numéroté 512 Mouvement mécanique à remontage automatique. Diamètre : 33 mm - Longueur du bracelet : 16 - 20 cm - Poids brut : 58,06 g Rapport de condition : Bon état général, peu de rayures et plastique de protection au dos de la montre, patine du bracelet, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée.