COLLIER DRAPERIE OR JAUNE Collier draperie... - Lot 13 - Estim Nation

Lot 13
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 820EUR
COLLIER DRAPERIE OR JAUNE Collier draperie en or jaune 18K (750 millièmes) composée d'un chaîne tubulaire à petits maillons ronds centrée de deux motifs floraux soutenant un médaillon ciselé, tressé et boulé retenant deux pampilles. Il est agrémenté d'un fermoir ressort. P.23,5 g. Longueur du collier: 40 cm environ.