CHOPARD - LA STRADA

Lot 14
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Result : 3 250EUR
CHOPARD - LA STRADA
Chopard La Strada Montre de dame en or gris 18K 750 millièmes à mouvement quartz. - Boitier rectangulaire curvex, lunette lisse, couronne cannelée agrémentée d'un cabochon de saphir, fond vissé. - Cadran argenté guilloché à décor ensoleillé dit « flanqué », minuterie chemin de fer peinte en noir, chiffres Breguet appliqués, aiguilles droites. - Bracelet en or gris 18K 750 millièmes à fermoir à rabat. Accompagnée de sa surboite, de son écrin, de deux maillons supplémentaires (9,82 g) et de son certificat d'origine indiquant une vente au Claridge à Paris, sur les Champs Elysées. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 492983 et 445 - 1 Mouvement quartz Dimensions : 35 x 23 mm - Longueur du bracelet : 16,5 cm - Poids brut : 98,59 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, révision conseillée.