COLLIER PERLES DE CULTURE Collier composé... - Lot 24 - Estim Nation

Lot 24
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
COLLIER PERLES DE CULTURE Collier composé d'un rang de perles de culture blanches montées sur fils de coton blanc. Il est agrémenté d'un fermoir cliquet en or gris 18K (750 millièmes) ajouré orné d'un petit diamant taillé en brillant entouré de pierres blanches taillées en rose. Diamètre d'une perle: 7,8 mm environ. Poids brut: 38,1 g. Longueur: 48 cm environ.