BAGUE OR ET PIERRE VIOLETTE

Lot 96
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 130EUR
BAGUE OR ET PIERRE VIOLETTE
Fine Bague en or jaune 18K ( 750 millièmes) à anneau godronné et ciselé à décor de volutes centrées d'une pierre violette ronde facettée, serti griffes. Tour de doigt: 59. P.Brut: 3,9 g. (Egrisures sur la pierre).