CHAINE ET MEDAILLE OR JAUNE Chaîne et médaille... - Lot 110 - Estim Nation

Lot 110
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 105EUR
CHAINE ET MEDAILLE OR JAUNE Chaîne et médaille en or jaune 18K (750 millièmes) ciselé et ajouré figurant le profil de la Vierge. Fermoir ressort sur la chaîne. Poinçon de maître difficilement lisible. P. Total: 2,8 g. Longueur de la chaîne: 40 cm environ. Diamètre de la médaille: 1,8 cm environ ( Légère usures et déformation sur la médaille).