TROIS PENDENTIFS OR Lot en or 18K (750/°°)... - Lot 146 - Estim Nation

Lot 146
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 75EUR
TROIS PENDENTIFS OR Lot en or 18K (750/°°) comprenant trois pendentifs : - Un Pendentif de forme triangulaire ajouré et ciselé retenant en son centre un petit saphir rond facetté en serti griffes. P. Brut: 0,6 g. - Petit Pendentif "Canard" en or jaune 18K (750 millièmes) retenant des disques en pampille, l'oeil habillé d'émail bleu. P. 0,9 g. Dimensions: 1 x 0,8 cm environ. (Bélière comprise). - Pendentif en or gris 18K (750 millièmes), orné d'une aigue-marine facettée taillée en poire, serti griffes. P.Brut: 0,5 g. Hauteur: 1,5 cm environ. ( Bélière comprise).