COLLIER OR, PERLE ET DIAMANTS

Lot 48
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 380EUR
COLLIER OR, PERLE ET DIAMANTS
COLLIER en or jaune 18k (750/°°), tour de cou maille gourmette, retenant un pendentif en or estampé et ciselé, stylisant un dragon aux ailes déployées ourlées de diamants taille rose et retenant dans la gueule une perle de culture. Travail français de la fin du XIX° - début du XX° siècle. (manque) Poids brut: 6.50 g. Long: 51 cm. Dim: 4.8 x 3.3 cm.