JARDINIERE EMPIRE

Lot 3
Estimation :
500 - 800 EUR
JARDINIERE EMPIRE
Jardinière en tôle laquée verte réhaussée à l'or Ornementation de bronzes dorés et ciselés à décor de masques de lion et d'un char de Phaéton. Repose sur 4 peids griffes. Récipient intérieur à anneaux latéraux en zinc Epoque Empire Hauteur 24 cm (petite déformation à l'un des coins)