TRIPTYQUE

Lot 13
Estimation :
100 - 200 EUR
Result with fees
Result : 125EUR
TRIPTYQUE
Triptyque en métal gravé au burin, niellé, argenté et doré présentant un crucifix richement orné encadré de portraits des 4 évangélistes dans des médaillons. La partie extérieure garnie de veau marbré à décor or de frise et filets gothiques, angelots sur fond étoilé. Epoque XIXème siècle Hauteur totale : 23,5 cm (petit manque au niveau du fermoir)