CARTON DE TAPISSERIE

Lot 49
Estimation :
1800 - 2000 EUR
CARTON DE TAPISSERIE
Partie d'un important carton de tapisserie d'Aubusson en 3 bandes représentant les Chasses de Maximilien (la chasse au sanglier) Gouache sur papier renforcé sur toile Aubusson, époque XIXème siècle Dimensions totales hors marges H : 265 - L : 112 cm (légers manques, traces de pliage et trous sur les bords, quelques traces d'humidité)