J. PICART LE DOUX (1902-1982) & AUBUSSON

Lot 90
Estimation :
3000 - 3500 EUR
"Aquarium" Tapisserie en laine. Atelier Micheline HENRY à Aubusson Bolduc au dos, exemplaire justifié "E.A." (épreuve d'artiste) Dimensions 100 x 150 cm Etat superbe, couleurs d'une rare fraîcheur PROVENANCE : - Succession Atelier J. PICART LE DOUX - Resté dans la famille de l'artiste depuis 1982