WORTH

Lot 417
Estimation :
300 - 350 EUR
WORTH
"Je Reviens" - (1932) Flacon modèle "Thermos" en verre pressé moulé teinté bleu nuit de section et forme cylindriques, sa panse à décor rainuré en relief, col à gradins rainurés, son bouchon cabochon en verre opaque turquoise, avec son étiquette bandeau en partie basse de la panse. (1ère version) modèle créé et édité par René Lalique, signé à l'acide sous son assise. H : 13,5cm