Travail Français (époque Napoléon III)

Lot 423
Estimation :
100 - 150 EUR
Result with fees
Result : 50EUR
Lot de 8 boites de poudres : 2 en bois tourné de la maison Eugène Rimmel, et 6 en papier mâché dont 5 illustrées polychromes de scènes japonisantes. Diverses dimensions