Lot n° 26
Result
: 910EUR
BAGUE TANK EN OR 18K ET DIAMANTS
Bague "tank" en or jaune 18K (750°/00) à décor d'une fleur sertie de diamants de taille ancienne, dont celui du centre plus important, env. 0,6 carat.
Années 40
Tour de doigt: 51
Largeur maximum de la bague: 1,5 cm
Poids brut: 12,11 g
Petite égrisure sur l'un des diamants