Lot n° 40
Result
: 310EUR
BAGUE TANK OR 18K, PLATINE ET DIAMANTS
Bague en or jaune 18K (750°/00) et platine ornée de quatre godrons, sertie d'un diamant central de taille ancienne serti à quatre griffes, env. 0,35 carat, épaulé de diamants taille rose (manque une petite rose).
Fin des années 40/début des années 50
Largeur maximum: 1,5 cm
Tour de doigt: 48
Poids brut: 13,75 g
Petit fêle sur l'anneau