ALECHINSKY PIERRE (NÉ EN 1927)

Lot 4
Result : 48EUR
"Effekt - Effekte - Effekten" Nord / LB calendrier pour 1987. Impressions offset sur 6 feuillets présentés dans un montage cartonné et le portfolio cartonné de l'édition. Dimensions: 63 x 45 cm. (Quelques traces de plis, légères rousseurs dans les bords, petites éraflures.) On joint : Calendrier pour 2005 illustré par Corneille sur 12 feuillets, reliure à spirale. Dimensions: 50 x 45 cm. (Quelques taches, salissures, rousseurs.)