DERRIERE LE MIROIR - N° 151- 152 - MIRO - 1965 - SIGNÉ

Lot 34
Result : 320EUR
Texte de J. Dupin « Peintures sur carton de Miro ». 21 pages de lithographies originales en couleurs sur fond typographique, une lithographie originale, édition comprenant les Chroniques. Maeght Editeur 13 rue de Téhéran Paris 8e. Exemplaire dédicacé à « Claude Gaspari » et signé par Miro. Cramer n° 102 Bon état général, petites pliures aux plats et au dos, légers frottements, rousseurs, cassure dans un angle au 4e plat.