CARTIER TANK VERMEIL

Lot 29
Result : 500EUR
CARTIER TANK VERMEIL
Cartier. Tank. Montre de dame, boîtier en vermeil (925°/00), cadran ivoire signé et marqué de chiffres romains, aiguilles bleuies. Couronne de remontoir dotée d'un cabochon de pierre bleue. Dos vissé, signé et numéroté 34544 5057001. Mouvement quartz en l'état. Bracelet cuir bleu façon croco à boucle ardillon Cartier. Dim. : 20 x 27 mm. PB : 19.85 g