MONTRE DE GOUSSET

Lot 238
MONTRE DE GOUSSET
Montre de gousset en acier, cadran émaillé blanc (accidenté) à chiffres romains et chemin de fer peints, aiguilles en acier bleui, fond à décor d'un chien de chasse sur fond guilloché à l'extérieur et dédicacé à l'intérieur "Jules Habersetzer" et numéroté, mouvement à échappement à cylindre. Avec sa clé. Diamètre: 45mm Mouvement à réviser.