Ecole HOLLANDAISE vers 1800, d'après Pieter de HOOCH

Lot 6
Result : 3 950EUR
"La visite à la nourrice" Panneau de chêne, trois planches, parqueté Dimensions: 62 x 81 cm (Fentes) Provenance : Sculpteur André Mallard Cadre en bois sculpté et doré, travail français du XVIIIème Reprise de la composition de Pieter de Hooch conservée au Metropolitan Museum de New York.