ROLEX SUBMARINER REF 5513

Lot 7
Result : 6 300EUR
ROLEX SUBMARINER REF 5513
Rolex Submariner. Réf 5513. N° de série 299 5669. Vers 1970. Montre bracelet en acier, cadran mat signé, écriture blanche, 660 ft first, index au tritium (T inf à 25). Bracelet acier oyster blindé boucle déployante avec extension signée et numérotée dans la boucle J8 93150, pièces de bout réf. 580. Couronne de type tri trilock. Mouvement mécanique à remontage automatique cal. 1520 en état de fonctionnement. Fond de boîte vissé signé et numéroté 5513, 1 70. Diamètre : 41 mm Lunette manquante. Verre en plexi dôme d’origine