BAUDELAIRE - DESSIN ORIGINAL PAR GALANIS

Lot 30
Result : 400EUR
Les fleurs du mal, Ed. Emile Paul Frères. Illustrations par Galanis. Comporte en pleine page de la page de titre un dessin original à la plume et lavis d'encre signé de l'illustrateur représentant un nu féminin couché. Exemplaire numéroté n°122. On joint une suite des vignettes.