ITALIE

Lot 47
Result : 3 000EUR
ITALIE
Paire de vases d'apparat à deux anses en faïence émaillée à riche décor polychrome dans le goût de la Renaissance de grotesques, rinceaux, personnages ou animaux fantastiques sur fond ocre et masques en relief. Travail italien H : 37 cm (un petit éclat à la base d'un des vases et un petit éclat sur une anse)