ITALIE

Lot 48
Result : 9 500EUR
ITALIE
Importante aiguière d'apparat en faïence émaillée à riche décor polychrome dans le goût de la Renaissance de scènes animées sur fond de paysage et de grotesques. Travail italien, marque bleue au coq sous la base H : 67 cm