François HOUTIN (né en 1950)

Lot 220
François HOUTIN (né en 1950)
ETUDES. 1976 Trois sujets différents ( jardins, arbres) Eau-forte, une en ton bistre, deux en noir. Epreuves signées datées, chacune annotée "Etude". Traces de plis ondulés à l'une. Légères rousseurs, quelques traces de plis. petites marges aux trois planches. 17 x 27, 2 cm. 17 x 27 cm. 16,8 x26, 9 cm. Feuillets : 25 x 33 cm. 37 x 28 cm.