LE GALLO, Claude (1936)

Lot 2
Result : 30EUR
LE GALLO, Claude (1936)
LE GALLO, Claude (1936) Couverture originale du roman d'espionnage de Yves Sinclair : " Vitos rit jaune" - Editions de l'Arabesque - n°222 - 2 ème trim. 1962 - gouache couleur - avec montage par collage du titre/logo - signée par le peintre - 29,5 x 39,5 cm - collée sur carton fort