BRANTONNE René (1903-1979)

Lot 202
Result : 340EUR
BRANTONNE René (1903-1979)
BRANTONNE René (1903-1979) Couverture originale du roman de science-fiction de Jimmy Guieu: "Les portes de Thulé"- Editions Fleuve Noir - n°242 - 1964 - technique mixte: gouache, collage de photos réhaussées - 30,9 x 41,7cm - signé par l'illustrateur "br."- titres, lettrages peints. sur carton fort.