MEDAILLE ARGENT

Lot 271
Result : 60EUR
MEDAILLE ARGENT
Importante médaille en argent gravé ciselé présentant sur la face un homme casqué et la légende "SAMPIERO" signé J.P. GIOVANNETTI et sur le revers l'île de Corse et la devise "PUGNA PRO PATRIA 1501-1567". P.B.: 198.46g. Diamètre: 6.5cm