Claude VERLINDE (1927) Portfolio comprenant... - Lot 21 - Estim Nation

Lot 21
Result : 65EUR
Claude VERLINDE (1927) Portfolio comprenant quatre lithographies signées en bas à droite au crayon et justifiées chacune 141/300. "La Balance", "Le pianiste", "Sur le banc", "Le chat" Texte par Bernard de Fallois. Pour les feuillets : Hauteur : 45 cm - Largeur : 32 cm Pour le portfolio : Hauteur : 46 cm - Largeur : 32 cm Accidents au portfolio