BOCACE "Le decameron de Messire Jehan Bocace... - Lot 24 - Estim Nation

Lot 24
Result : 350EUR
BOCACE "Le decameron de Messire Jehan Bocace Florentin,nouvelle traduction d'italien avec privilège du roi pour six ans"imprimé à Paris pour Etienne Rosset dit le faucheur 1548,in-8,reliure pleine basane postérieure,360 pages,DONT LES DERNIERES (357 à 360 ) MANUSCRITES,mouillures anciennes,page de titre avec manque réparé,reliure très accidentée.