CARTIER TANK AMÉRICAINE MONTRE DAME OR

Lot 9
Result : 4 650EUR
Cartier. Tank Américaine. Montre de dame en or jaune 18K (750°/00). Cadran rectangulaire blanc signé, chiffres romains pour les heures, aiguilles acier bleui, couronne rehaussée d'un saphir facetté. Bracelet en or d'origine signé à boucle déployante en aile de papillon. Fond de boîte signé numéroté CC267890 signé et vissé. Dim. : 35 mm x 22 mm. Mouvement quartz (testé, en état de fonctionnement). Poids brut : 80.12 g Avec un écrin, une pochette de service et son certificat. Date d'achat: octobre 1996. Etat proche du neuf.