Jules VERNE

Lot 1
Résultat : 110EUR
Jules VERNE
[Mers et Océans] Une ville flottante / Les Forceurs de blocus / [Afrique] Aventures de 3 Russes et de 3 Anglais par Jules Verne. Ill. par Férat. Paris, J. Hetzel et Cie, sd (1875). Gr. in-8° double, cart. " à la bannière " bleu sur fond rouge brique avec la mention " Édition " dans la bannière. 2e plat Lenègre de type " b ". Gardes bleu. Tr. dorées. Imp. Gauthier-Villars. Faux-titre daté 1873. Catalogue sans mention pour 1875-1876. Dos et mors mouchetés de petites décolorations claires dues à l'humidité. Sinon bel exemplaire " nature ". Gouttière impeccable.
Mes ordres d'achat