CHINE

Lot 24
Résultat : 40EUR
CHINE
Lot comprenant : - une statuette de chimères en porcelaine émaillée blanc de chine, formant porte baguette d'encens (fêlure, accidents). Hauteur : 12 cm. Epoque KANGXI (1662 - 1722) - un drageoir en porcelaine bleu et blanc - un vase d'applique en porcelaine bleu blanc à décor de Hotei et son sac (fêlures)
Mes ordres d'achat