VIETNAM, Tanhoa - XIIIème - XIVème siècle

Lot 54
Résultat : 55EUR
Deux bols en grès émaillé céladon à décor moulé sous la couverte de fleurs. Hauteur : 16, 5 et 17 cm. (éclat au talon de l'un, ébréchures).
Mes ordres d'achat