PORTE-DOCUMENTS

Lot 267
Résultat : 4 050 EUR

PORTE-DOCUMENTS

Porte-document à soufflet en cuir doré à décor de rinceaux feuillagés en fil d'argent, ouvrant par une serrure et plaque de serrure en argent à décor gravé de rinceaux.
Le rabat découvre une inscription bordée en fils d'argent "Constantinople 1793", et un semis de fleurettes dorées au petit fer, intérieur doublé de satin bleu.

Fin du XVIIIe siècle

Hauteur : 32 cm - Largeur : 42 cm

(Usures, manques aux fils d'argent)
Mes ordres d'achat