MINIATURE

Lot 3
Résultat : 34EUR
MINIATURE
Dans le goût de l'école française de la fin du XVIIIe siècle Portrait présumé de Mademoiselle de Breteuil Miniature sur ivoire, signée Vitteaux. Fin XIXe siècle, début XXe siècle Diamètre à vue : 7 cm Cadre : 13 x 13 cm Objet fabriqué avant le 1er juin 1947 composé en tout ou en partie d'ivoire d'Elephantidae spp dont la proportion est inférieure à 20% en volume, libre de commerce en France conformément à la législation en vigueur. Pour une sortie hors de l'UE, un certificat CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
Mes ordres d'achat