MINIATURE

Lot 20
Résultat : 44EUR
MINIATURE
Ecole française du XIXe siècle Portrait d'homme à la veste bleue Miniature sur ivoire de format ovale. Hauteur : 5 cm - Largeur : 4 cm Cadre : 10,5 x 9 cm (Petits accidents sur les côtés) Objet fabriqué avant le 1er juin 1947 composé en tout ou en partie d'ivoire d'Elephantidae spp dont la proportion est inférieure à 20% en volume, libre de commerce en France conformément à la législation en vigueur. Pour une sortie hors de l'UE, un certificat CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
Mes ordres d'achat