MINIATURE

Lot 21
Résultat : 55EUR
MINIATURE
Ecole française fin du XVIIIe siècle Portrait d'homme à la veste noire Miniature sur ivoire, montée sur une boîte en écaille de forma ronde. A vue : Hauteur : 4 cm - Largeur : 3,5 cm Dimensions de la boîte : Diamètre : 6 cm - Hauteur : 2,5 cm Accidents et manques à la boîte Objet fabriqué avant le 1er juin 1947 composé en tout ou en partie d'ivoire d'Elephantidae spp dont la proportion est inférieure à 20% en volume, libre de commerce en France conformément à la législation en vigueur. Pour une sortie hors de l'UE, un certificat CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
Mes ordres d'achat