MINIATURE

Lot 24
Résultat : 90EUR
MINIATURE
Lucie WOLFF Portrait de prêtre en prière Miniature sur ivoire, signée en haut à droite Lucie Wolff. XIXe siècle A vue : Hauteur : 13 cm - Largeur : 10 cm Cadre : 17 x 14 cm (Fentes et restaurations) Spécimen en ivoire d’Elephantidae spp, antérieur au 1er mars 1947, respectant les conditions d'ancienneté conformément à la législation en vigueur permettant l'utilisation commerciale des objets ou spécimens anciens en ivoire dans l’UE. Pour une sortie hors de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
Mes ordres d'achat