IMPERATRICE EUGENIE

Lot 27
Résultat : 32EUR
IMPERATRICE EUGENIE
D'après Franz Xaver WINTERHALTER (1805-1873) Portrait de l'impératrice Eugénie Petit médaillon en relief en corne sculptée. Fin XIXe siècle Diamètre : 3,5 cm Petit éclat On y joint un petit médaillon ovale en porcelaine à fond rose à décor émaillé d'un bouquet fleuri. Début XXe siècle 3,5 x 3 cm
Mes ordres d'achat