MÉDAILLES

Lot 31
Résultat : 210EUR
MÉDAILLES
Ensemble comprenant : - Médaille en bronze patiné "Aux créateurs des Congo Belge et Français" à décor des bustes de Léopold II, Livingston et de Brazza à l'avers et d'un éléphant stylisé au revers, datée 1885-1935. Diamètre : 7 cm - Médaille exposition concours international de la société scientifique européenne en bronze doré à l'effigie du roi des belges Léopold II, signée F de Greef. Diamètre : 7 cm - quatre médailles et médaillons divers à l'effigie de Léopold II en bronze et métal doré ou patiné. Signées, circa 1880-1900. Diamètre de 4 à 6 cm
Mes ordres d'achat