MÉDAILLES

Lot 32
Résultat : 32EUR
MÉDAILLES
D'après Jules LAGAE Médaille en bronze à patine brune de l'exposition internationale de Bruxelles de 1897 à décor à l'avers d'une allégorie de la paix et au revers des armes de Belgique. Diamètre : 7,2 cm On y joint : deux jetons en métal doré figurant le château de Cheverny et le château de Chambord (Diamètre : 3,5 cm), une médaille en bronze patiné figurant les monuments parisiens à l'avers et signée Delannoy, marquée au revers Paris VIe arrondissement (diamètre : 7 cm), dans un écrin, petite médaille en métal doré à décor de l'allégorie de la république, (diamètre 3,6 cm)
Mes ordres d'achat