DECORATIONS BELGES

Lot 34
Résultat : 34EUR
DECORATIONS BELGES
Lot comprenant : - Médaille commémorative du règne du roi Léopold II en bronze doré à décor à l'avers du portrait du roi et au revers marquée des dates 1865-1905, et son ruban de satin rouge, jaune et noir. Diamètre : 3,3 cm - Médaille commémorative du règne d'Albert I en bronze à décor à l'avers du portrait dur roi soldat et marqué au revers des dates 1909-1934 et du A couronné, et son ruban de satin jaune à liseré vert. Diamètre : 3,3 cm - Médaille honorifique civile Union professionnelle belge en métal doré et argenté à décor émaillé et son ruban orné d'une rosette aux couleurs de la Belgique. Hauteur : 5 cm - Hauteur totale : 9 cm - Médaille civile "L'union fait la force" en bronze doré à décor d'une croix et un lion marchant à l'avers et chiffrée au revers, et son ruban de satin noir et bleu. Hauteur : 4,5 cm
Mes ordres d'achat