ASTRID DE SUEDE - REINE DES BELGES

Lot 41
Résultat : 65EUR
D'après Pierre de SOETE (1886-1948) Buste à droite de la reine Astrid Bas relief en laiton au repoussé, annoté Astrid et signé. Sur un socle en bois naturel. Diamètre du médaillon :7 cm Hauteur du socle : 8,5 cm On y joint : - un médaillon similaire sans socle en laiton non poli (Diamètre 7 cm) - d'après Alphonse MAUQUOY (1880-1954) Médaillon en laiton figurant la reine Astrid et un de ses fils, signé. Diamètre : 6 cm - Socle en bois : Hauteur : 8,5 cm - Médaille en laiton à l'effigie de la reine Astrid en buste de gauche, signée Diamètre : 4,5 cm - Médaille souvenir en hommage à la reine Astrid en métal à l'effigie de la reine, buste à gauche. Diamètre : 2,5 cm - Médaille en métal figurant le couple royale Léopold III et Astrid de Suède, buste de gauche. Diamètre : 2,5 cm - Médaille en bronze doré à l'effigie du roi Léopold III buste de droite à l'avers, annotée syndicat d'élevage de Beauraing 1937 au revers. Diamètre : 4,5 cm
Mes ordres d'achat